В российском МИД допустили введение безвизового режима с Грузией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В российском МИД допустили введение безвизового режима с Грузией

8 февраля 2017 / просмотров – 1385
Россия и мир

Об этом сообщило дипведомство по итогам консультаций между заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным и спецпредставителем грузинского премьера.

«Г.Б.Карасин подтвердил настрой на дальнейшее облегчение визового режима, не исключая в перспективе и его отмены. Это в том числе зависит от готовности грузинских властей к ответственной работе на данном направлении», – говорится в сообщении.
Консультации между представителями России и Грузии состоялись накануне в Праге. Стороны обсудили процесс нормализации российско-грузинских связей. «С удовлетворением отмечены результаты, достигнутые в торгово-экономической сфере, – отмечается в сообщении МИД РФ. – Взаимный товарооборот увеличился на 17% и приблизился, по предварительным оценкам, к 800 млн. долл. США». В дипведомстве также подчеркнули, что Россия вошла в тройку главных торговых партнеров Грузии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели