В российском МИДе заявили о готовности работать с Грузией по отмене виз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В российском МИДе заявили о готовности работать с Грузией по отмене виз

29 декабря 2016 / просмотров – 1586
Россия и мир

Замглавы российского МИД Григорий Карасин заявил, что Россия открыта для работы с Грузией по отмене виз. Благоприятные тенденции в этом процессе могут укрепиться в следующем году.

Григорий Карасин сослался на заявление российского лидера Владимира Путина, который не исключил введения безвизового режима с Грузией на взаимной основе. Он отметил, что в декабре прошлого года Россия существенно либерализовала визовый режим в отношении Грузии.
«Сегодня применяемые правила таковы, что любой грузинский гражданин может без ограничений посетить нашу страну по приглашению любого российского гражданина, организации или постоянно проживающего иностранца. И мы рады констатировать, что за истекший год число виз, выданных нашей секцией интересов в Тбилиси, почти удвоилось, – сказал дипломат. – В настоящее время готовим визовые упрощения для экипажей самолетов, выполняющих рейсы между нашими странами. Не сомневаюсь, что эти позитивные тенденции еще более укрепятся в 2017 году».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели