Владимир Путин 19–20 ноября принимает участие в саммите АТЭС в Перу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин 19–20 ноября принимает участие в саммите АТЭС в Перу

19 ноября 2016 / просмотров – 1649
Россия и мир

Президент России Владимир Путин 19–20 ноября посетил Перу для участия в 24-й встрече глав государств и правительств форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество», сообщает пресс-служба Кремля.

Руководители 21 страны, включая президента России, обсудят формирование Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли, инвестиции и борьбу с терроризмом. 20 ноября лидеры встретятся с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард.

19 ноября состоится первое рабочие заседание, темой которого будет международная торговля, инвестирование и интеграционные процессы в глобальном контексте. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, Владимир Путин будет выступать на первом рабочем заседании. Кроме того, российский глава проведет 5 двусторонних встреч: с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом, главой Филиппин Родриго Дутерте, лидером КНР Си Цзиньпином, также Владимир Путин встретится с президентом страны-хозяйки саммита Перу Педро Пабло Кучински, а вечером субботы президент РФ встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Стоит отметить, что саммит АТЭС проходит в атмосфере неопределенности, вызванной победой Дональда Трампа на выборах в США и общим усиление антиглобалистских настроений в мире. Республиканский кандидат во время предвыборной кампании неоднократно обещал выйти из Транстихоокеанского партнерства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели