Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор

15 ноября 2016 / просмотров – 1683
Россия и мир

Глава России Владимир Путин провел с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом телефонный разговор, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский президент вновь поздравил республиканца с победой на выборах, пожелав ему успехов в реализации предвыборной программы, и выразил готовность к партнерским отношениям с новой администрацией Белого дома «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».

Главы государств обсудили тот момент, что отношения между Россией и Соединенными Штатами сейчас переживают сложный период. Обе стороны подчеркнули, что готовы вести работу для улучшения российско-американских отношений. В ходе телефонного была подчеркнута, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента.

Кроме того, Владимир Путин и Дональд Трамп разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один – международным терроризмом и экстремизмом. В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии.

Президенты договорились поддерживать контакты по телефону, а в перспективе и встретиться лично. Подготовкой такой встречи займутся представители сторон. Согласно заявлению, опубликованному штабом Дональда Трампа, избранный президент США рассчитывает на «прочное и устойчивое» партнерство с Россией и российским народом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели