Владимир Путин об экономических перспективах Крыма: "Если грамотно подойти к развитию, результат будет достаточно быстрый"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин об экономических перспективах Крыма: "Если грамотно подойти к развитию, результат будет достаточно быстрый"

10 апреля 2014 / просмотров – 1150
Россия и мир

Вопрос развития полуострова обсуждался в числе других с представителями Общероссийского народного фронта. Встреча президента России с активом общественного движения состоялась сегодня, 10 апреля.

Говоря о присоединении Крыма, президент отметил: «Мы ведь не готовились к такому развитию событий. Откровенно говоря, можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали. И только после проведения первых социологических опросов, прямо скажу, проведенных скрытно, стало окончательно ясно, что нами линия поведения выбрана правильно». По словам Владимира Путина уже первый опрос показал, что за присоединение к России выступает около 80 процентов населения в Крыму в целом, а в Севастополе – еще больше.
Затем президент оценил перспективы развития полуострова. В частности, он подчеркнул: «Экономический потенциал этой территории очень большой. И думаю, что в ближайшее время (может, даже раньше, чем через несколько лет) Крым превратится из дотационной территории в донора. Там все для этого есть: небольшая, но достаточно эффективная промышленность, хорошая рекреация на южном берегу, действительно очень перспективная инфраструктура – пять или шесть глубоководных портов. Это все очень эффективные структурные единицы экономики полуострова. И если грамотно подойти к их развитию, то результат будет достаточно быстрый и заметный».

Напомним, что в России создано министерство по делам Крыма, цель которого - разработка проектов государственных программ по развитию полуострова и координация их реализации. Ведомство возглавил Олег Савельев, с 2008 года занимавший пост замминистра экономического развития РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели