Владимир Путин обсудил с главой Татарстана проблемы крымских татар
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин обсудил с главой Татарстана проблемы крымских татар

1 апреля 2014 / просмотров – 1088
Россия и мир

На встрече с президентом России в государственной резиденции в Ново-Огареве Рустам Минниханов обратился с просьбой к Путину распространить на крымских татар действие закона «О реабилитации репрессированных народов».

Также глава Татарстана отметил, что активисты крымских татар хотят лично встретиться с ним и рассказать президенту РФ о своих планах. Кроме того, Рустам Минниханов обратился с просьбой узаконить поселения татар на полуострове и создать там социальную инфраструктуру.

Президент отметил, что обязательно поручит проработать эти вопросы.

Справка «ГЧ»

В 1944 году НКВД СССР принял решение о выселении крымских татар с Крымской АССР на территории Узбекистана, Казахстана и других частей страны. Их обвинили в пособничестве нацисткой Германии.
Согласно переписи населения 2001 года, в Крыму проживают около 10 процентов крымских татар.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 01.04. 17:07 Nur (Гость) В вопросе Крыма власти Украины и России могут дойти до военного противостояния Крым историческая родина крымских татар Анонимное голосование: http://vk.com/kashapovrafis?w=wall13302623_9991%2Fall Рафис Кашапов - Председатель Набережночелнинского отделения ТОЦ. Татарстан, Набережные Чел-ны.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели