Владимир Путин поздравил Абдельфаттаха Сиси с убедительной победой на выборах в Арабской Республике Египет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин поздравил Абдельфаттаха Сиси с убедительной победой на выборах в Арабской Республике Египет

30 мая 2014 / просмотров – 1133
Россия и мир

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Абдельфаттахом Сиси, получившим абсолютное большинство голосов на президентских выборах в Арабской Республике Египет.

С обеих сторон выражена уверенность в том, что богатые традиции отношений дружбы между Россией и Египтом получат дальнейшее развитие во всех областях. Кроме того достигнута договорённость о поддержании активных контактов и обмене визитами на высшем уровне.

Напомним, завершившиеся выборы уже вторые после свержения в 2011 г. президента Хосни Мубарака. В июне 2012 года во втором туре с незначительным перевесом победил исламист Мухаммед Мурси. Однако менее чем через год военные во главе с ас-Сиси отстранили Мурси от власти как «не оправдавшего надежд народа».

Во время предвыборной кампании Сиси утверждал, что в случае избрания его главой государства он не допустит возобновления деятельности радикальной исламистской группировки «Братья-мусульмане». Он уверен, что под его руководством ситуация в стране полностью стабилизируется уже через два года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели