Владимир Путин предложил продлить срок прекращения огня на Украине
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин предложил продлить срок прекращения огня на Украине

26 июня 2014 / просмотров – 1511
Россия и мир

Об этом стало известно в ходе телефонной конференции с Петром Порошенко, Франсуа Олландом и Ангелой Меркель.

По сообщению пресс-службы Кремля, в ходе четырехсторонней конференции была отмечена важность сохранения перемирия на юго-востоке Украины, а также создание условий для контроля за режимом прекращения огня.

Президент России также отметил необходимость создания устойчивого переговорного процесса по поводу ситуации в самопровозглашенных народных республиках, как с руководством Украины, так и с главами европейских государств.

«Была высказана уверенность, что улучшению обстановке будет также способствовать согласие Совета Федерации РФ об отмене постановления от 1 марта 2014 года о возможном использовании Вооруженных сил России на соседней территории», - сообщают в Кремле.

Отметим, что мирный плану Петра Порошенко, состоящий из 15 шагов, предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, а именно амнистию для тех, кто сложит оружие, а также освобождение заложников. Помимо этого властями Украины планируется создать 10-километровую буферную зону на государственной границе России и Украины.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели