Владимир Путин прибыл в Бишкек для участия в саммите глав Совета стран СНГ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин прибыл в Бишкек для участия в саммите глав Совета стран СНГ

16 сентября 2016 / просмотров – 1378
Россия и мир

Как сообщается на сайте Кремля, визит президента России продлится два дня. Заседание Совета приурочено к 25-летию создания Содружества.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков анонсировал подписание в рамках саммита 15 документов, включая заявление «Об адаптации СНГ к современным реалиям». В нем, по словам Ушакова обозначены меры, необходимые для повышения эффективности органов Содружества. Ключевое значение документа в том, что лидеры стран СНГ «подчеркнут желание и стремление сохранить содружество в качестве полноценной международной организации».
Помощник президента также рассказал, что Владимир Путин утвердил концепцию председательства РФ в СНГ в 2017 году и план мероприятий по ее реализации. При этом Ушаков заявил: «Отмечу, что в числе основных целей нашего председательства – дальнейшее развитие СНГ, укрепление международного авторитета и влияния, повышение эффективности работы структур и органов содружества, содействие сопряжению разноуровневых интеграционных процессов на пространстве СНГ, развитие сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, транснациональной организованной преступностью».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели