Владимир Путин совершит «большую поездку в Китай»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин совершит «большую поездку в Китай»

30 августа 2017 / просмотров – 1716
Россия и мир

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Дмитрия Пескова, во время «большой поездки в Китай» у главы государства «запланировано очень много контактов». Пресс-секретарь президента также добавил, что после завершения визита Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме, где ждут много иностранных гостей.
Напомним: ВЭФ проводится ежегодно во Владивостоке. Его задачами являются развитие инвестиционных связей, экспертная оценка потенциала Дальнего Востока и повышение его экономической конкурентоспособности. В рамках форума анонсировано создание центра международного сотрудничества на острове Русский, в котором примут участие китайские инвесторы.
Комментируя «ГЧ» развитие российско-китайского сотрудничества депутат Государственной Думы Сергей Чижов отметил, что КНР является стратегическим и экономическим партнером России. «Одним из приоритетных направлений взаимодействия является энергетика: наша страна занимает лидирующие позиции по объемам поставки нефти в КНР, – уточнил Сергей Викторович. – Ведется строительство газопровода «Сила Сибири», экспортная производительность которого составляет почти 40 миллиардов кубометров газа в год. В этом году было подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым первые поставки запланированы на 2019 год».
На фото: Владимир Путин во время визита в КНР в 2016 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели