Владимир Путин встретился с главой ЮНЕСКО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин встретился с главой ЮНЕСКО

9 декабря 2014 / просмотров – 1233
Россия и мир

В Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина с генеральным директором Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры Ириной Боковой.

Культурные связи России развиваются со всем миром, президент и обещал продолжить поддержку этой структуры ООН. «Мы продолжаем работать очень тесно, всегда поддерживали и намерены поддерживать работу ЮНЕСКО в будущем», – сказал глава государства.

Следует отметить, что в этом году исполнилось 60 лет с момента присоединения СССР к организации, а в следующем году будет отмечаться 70-летие самой ЮНЕСКО. Культурные связи России активно развиваются со всем миром, подчеркнул Владимир Путин и напомнил про Международный культурный форум в Санкт-Петербурге, в котором участвуют представители более 40 стран.

Ирина Бокова рассказала как отметили юбилей и сообщила, что уже началась подготовка к празднованию 70-летия ЮНЕСКО. «Может быть, Вы поддержите, чтобы в следующем году культурный форум был посвящен 70-летию ЮНЕСКО, – предложила она. – Это мы будем праздновать целый год, и нам будет очень приятно, если вы посетите нашу штаб-квартиру и поучаствуете в генеральной конференции».

«Обязательно все это поддержим и вместе с вами проработаем программу», - обещал Владимир Путин.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2015 года московское бюро Организации объединенных наций по вопросам образования и культуры закроется. Замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов подчеркнул, что договоренность о закрытии представительства ЮНЕСКО была достигнута в 2012 году, является частью планомерного процесса и не имеет политической подоплеки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели