Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Шимона Переса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Шимона Переса

28 сентября 2016 / просмотров – 1377
Россия и мир

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной авторитетного политического деятеля, одного из основателей Государства Израиль Шимона Переса.

Экс-президент Шимон Перес скончался 28 сентября на 94 году жизни, после перенесенного в середине сентября инсульта.

Российский глава направил телеграмму соболезнования нынешнему лидеру Израиля Реувену Ривлину, премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху и всему израильскому народу. «Мне посчастливилось неоднократно общаться с этим замечательным человеком. Каждый раз восхищался его мужеством и патриотизмом, мудростью и дальновидностью, умением вникнуть в суть самых сложных вопросов,– подчеркнул Владимир Путин. – В нашей стране его будут помнить как последовательного сторонника развития дружественных российско-израильских отношений, многое сделавшего для укрепления взаимовыгодного двустороннего сотручества».

Церемония прощания с государственным деятелем состоится 29 сентября, а 30 сентября в Иерусалиме пройдут его похороны. Ожидается, что один из исторических лидеров еврейского государства будет покоиться на горе Герцля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели