Во Франции вступает в должность новый премьер Мануэль Вальс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Во Франции вступает в должность новый премьер Мануэль Вальс

1 апреля 2014 / просмотров – 1093
Россия и мир

Церемония передачи полномочий от экс-премьера Франции Жан-Марка Эйро новому главе правительства состоится сегодня, 1 апреля.

Об этом сообщило агентство Франс Пресс.

Президент Франции Франсуа Олланд принял отставку Эйро после провала правящей Социалистической партии на муниципальных выборах. Формирование нового правительства поручено 51-летнему Мануэлю Вальсу, который занимал ранее пост главы МВД. Ему предстоит выполнять сложные задачи – бороться с безработицей и регулировать налоговую политику.

Отметим также, что новый премьер придерживается крайне жесткой позиции в отношении нелегальных мигрантов, поэтому его нередко сравнивают с бывшем президентом Николя Саркози.

 

 

Справка «ГЧ»

Сын испанского художника Ксавье Вальса Мануэль родился в 1962 году в Барселоне. Учился на факультете истории в Парижском университете. В 1982 году получил французское гражданство. Является членом Социалистической партии Франции. С 2012 года до текущего момента возглавлял МВД Франции. Из-за испанского акцента его прозвали «тореадором». 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели