Вооруженная сирийская оппозиция проигнорировала переговоры в Астане
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вооруженная сирийская оппозиция проигнорировала переговоры в Астане

16 марта 2017 / просмотров – 1298
Россия и мир

Делегация вооруженной оппозиции Сирийской Арабской Республики не прибыла в Астану для участия в переговорах по урегулированию конфликта в Сирии, сообщил начальник пресс-службы внешнеполитического ведомства Казахстана Ануар Жайнаков.

Накануне, 15 марта глава генерального штаба «Сирийской свободной армии» Ахмад Берри заявил сотрудникам СМИ, что вооруженная сирийская оппозиция окончательно отказалась участвовать в межсирийских переговорах в Астане. В итоге судьбу Сирии пришлось решать без одной из сторон конфликта.

Руководитель пресс-службы МИД Казахстана отметил, что делегации стран - гарантов перемирия в Сирии (России, Турции и Ирана) уже выехали из сирийской столицы.

Как ранее писала «ГЧ», 14-15 марта в Астане прошла уже третья международная встреча по урегулированию конфликта в Сирии. В данных переговорах приняли участие делегации стран-гарантов режима прекращения огня, а также представители ООН, Иордании, США, России и правительства САР.

Переговоры по Сирии продолжатся в Женеве и 3-4 мая в Астане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Астане начался третий раунд переговоров по межсирийскому урегулированию

Россия предлагает создать комиссию по разработке сирийской конституции

Вооруженная сирийская оппозиция встретится с экспертами стран-гарантов

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели