Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться до саммита G20
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться до саммита G20

30 января 2017 / просмотров – 1385
Россия и мир

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что лидеры России и США могут встретиться еще до саммита G20.

Саммит «большой двадцатки» запланирован на 7–8 июля в Гамбурге. Пресс-секретарь российского лидера уточнил, Москва рассчитывает, что помощники Путина и Трампа достаточно оперативно проработают вопрос о личной встрече лидеров.
Как ранее сообщала «ГЧ», в минувшую субботу главы России и США в ходе телефонного разговора договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи.
Министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец считает, что его страна могла бы стать местом первой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этой инициативе внешнеполитического ведомства Словении осведомлены российские власти. В частности, с данным предложением в декабре минувшего года ознакомился глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что Словения имеет опыт организации подобных мероприятий – в 2001 году страна стала местом первых переговоров Путина и тогдашнего президента США Джорджа Буша.
Ранее о готовности организовать встречу между президентами России и США сообщала Финляндия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин и Трамп высказались за налаживание координации в борьбе ИГИЛ

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели