Захарова назвала кампанию против российских легкоатлетов новым видом преступления
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Захарова назвала кампанию против российских легкоатлетов новым видом преступления

21 июля 2016 / просмотров – 1484
Россия и мир

Ранее стало известно, что Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение спортсменов от Олипиады-2016. Теперь должен объявить свой вердикт МОК. Ожидается, что решение будет принято 24 июля.

Как сообщает ТАСС, в МИД РФ возмущены кампанией по дискредитации российского спорта. Комментируя ситуацию, официальный представитель дипведомства Мария Захарова обратила внимание на мнение американского экономиста и политического обозревателя Пола Крейга Робертса: «Можно сделать вывод, что Вашингтон хочет добиться гегемонии, как в иностранных делах, так и в спорте, и хочет устранить российских спортсменов, чтобы американцы смогли выиграть больше медалей. Допинговый скандал является частью продолжающихся усилий Вашингтона изолировать Россию и сколотить оппозицию против президента России внутри РФ». «Вряд ли можно сказать лучше», – отметила Захарова. «То, что делают архитекторы всей этой кампании – это новый вид преступления, который можно назвать преступлением против спорта» – подчеркнула она.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели