Западные СМИ сообщили о встрече Владимира Путина с учащимися Итона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Западные СМИ сообщили о встрече Владимира Путина с учащимися Итона

1 сентября 2016 / просмотров – 1863
Россия и мир

По данным британских изданий, президент России принял 11 воспитанников элитного британского колледжа в Кремле на минувшей неделе.

О встрече сообщают The Times и The Guardian. По информации колледжа, миссия британских школьников была их частной инициативой.
Как пишет The Times, учащиеся готовились к встрече целый год. Целью поездки в Москву была попытка внести свой вклад в налаживание диалога между Западом и Россией. The Guardian разместила фотографии учащихся с российским лидером.
Информацию о встрече Владимира Путина с воспитанниками Итона прокомментировал российским журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Школа достаточно известная, выпускники также хорошо известны не только в Великобритании, но и во всем мире. Перед ними выступал отец Тихон какое-то время назад, и они затем вышли на него с просьбой посодействовать общению с президентом», – приводит слова представителя Кремля РГ. Священнослужитель передал просьбу в администрацию президента и при ее содействии встреча состоялась. Издание также отмечает, что в числе тех, кого студенты Итона благодарили в соцсетях за организацию визита, был епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).

 

Источник фото: The Guardian.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели