Лавров и Керри проведут встречу по Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров и Керри проведут встречу по Сирии

12 октября 2016 / просмотров – 1437
Россия и мир

Ожидается, что главы внешнеполитических ведомств Росси и США обсудят сирийскую проблематику 15 октября в Лозанне.

Как сообщает МИД РФ, будут рассмотрены «возможные дополнительные шаги по созданию условий для мирного урегулирования сирийского кризиса». Известно также, что в переговорах примут участие главы МИД стран региона, в частности, Ирана, Саудовской Аравии, Турции, и, возможно, Катара.
Ранее Вашингтон объявил о приостановлении сотрудничества с Россией по САР, фактически сорвав сентябрьское соглашение, достигнутое после многочасовых переговоров. Напряженность в российско-американских отношениях усилилась на фоне ситуации в Алеппо. Западную часть этого сирийского города контролирует армия САР, восточную – удерживают исламистские и повстанческие вооруженные формирования. В городе идут бои. В результате обстрелов боевиков гибнет мирное население. Запад попытался возложить ответственность за бедственное положение в Алеппо на правительственные войска САР и Россию. В МИД РФ подчеркивают: США так и не выполнили взятое на себя обязательство по размежеванию оппозиции с радикальными группировками и теперь пытаются переложить вину за свои провалы на Россию.

Чтение в тему:
Решится ли Вашингтон на «силовой сценарий» в Сирии?

МИД обнародовал тексты российско-американских соглашений по Сирии

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели