Рейтинг популярности Барака Обамы снизился до рекордного минимума
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рейтинг популярности Барака Обамы снизился до рекордного минимума

13 марта 2014 / просмотров – 1192
Россия и мир

По итогам социологического опроса газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC, рейтинг популярности Барака Обамы среди жителей США упал до рекордного минимума – 41 %.

Опрос был проведен в период с 5 по 9 марта этого года. В нем приняли участие более тысячи человек совершеннолетнего возраста. Согласно результатам опроса, в настоящее время 54% американцев не одобряют работу Обамы. Особенно слабо поддерживают действующего президента США на юге и среднем западе страны, где демократы имели трудности, защищая места в сенате. Обаму стали меньше поддерживать афроамериканцы, латиноамериканцы и женщины. Опрос также показал самый низкий процент одобрения внешней политики Обамы.

Американские СМИ отмечают, что низкие результаты являются тревожным сигналом для Демократической партии, которая попытается сохранить большинство мест в сенате по итогам выборов, которые состоятся в ноябре 2014 года.

При этом, как сообщают специалисты ВЦИОМ, россияне уже несколько недель подряд высоко оценивают Владимира Путина и с середины февраля уровень одобрения его работы вырос на 9,7%. Согласно последним данным ФОМ, при ответе на вопрос: «За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?», - Путина выбрали 53% респондентов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели