Россия официально объявляет о готовности ввести войска в Украину
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия официально объявляет о готовности ввести войска в Украину

1 марта 2014 / просмотров – 2594
Россия и мир

Сегодня, 1 марта, Владимир Путин внес в Совет Федерации свое обращении об использовании Вооруженных Сил на Украине, и верхняя палата парламента поддержала его. 

Президент России внес в Совет Федерации обращение, сделанное по поводу использования Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Такое предложение объясняется в документе "экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым)".

Затем, несколькими часами позже, на внеочередном заседании Совфеда сенаторы поддержали такое предложение и таким образом дали свое согласование на использование Вооруженных Сил России на Украине. По Конституции, именно Совет Федерации полномочен принимать решения об использовании ВС РФ за рубежом. Также на этом заседании СФ было озвучено предложение отозвать из США российского посла

Экспертное мнение

Валентина МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации РФ:

"Та националистическая риторика, которая звучала от лидеров майдана, те решения, которые были ими приняты, убедили нас в том, что в этих условиях невозможно защищать права человека. Дальнейшая эскалация ввергнет наше братское государство в хаос, к которому мы не можем быть безучастными при всем уважении к США".

Александра Обухова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели