СМИ: в США обсуждают возможность нанесения ударов по войскам Асада
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: в США обсуждают возможность нанесения ударов по войскам Асада

5 октября 2016 / просмотров – 1369
Россия и мир

Об этом сообщает The Washington Post. По данным издания, на минувшей неделе в ходе совещания представителей Госдепа, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов шла речь о применения «силового сценария» в Сирии.

В частности, выдвигалась идея подвергнуть бомбардировкам взлетно-посадочные полосы военных аэродромов правительственных сил САР. Как отмечает издание, высказывалось предложение провести операцию тайно, чтобы обойти отсутствие санкции Совбеза ООН на применение силы и не брать на себя ответственность за удары. При этом The Washington Post подчеркивает: маловероятно, что Барак Обама решится на подобные шаги.
Напомним: 3 октября Госдеп сообщил, что США приостанавливают контакты с Россией по Сирии. Отметим также, что ранее глава российского дипведомства Сергей Лавров в интервью «Би-би-си» не исключил, что Вашингтон может использовать джихадистские группировки как ударную силу для свержения легитимного руководства САР. Лавров отметил, что американская сторона не выполнила обязательства по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и радикальных группировок. Он также добавил, что США никогда не наносили ударов по «Джебхат ан-Нусре» (запрещена в России).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели