Украина начала ракетные стрельбы вблизи Крыма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина начала ракетные стрельбы вблизи Крыма

1 декабря 2016 / просмотров – 1361
Россия и мир

Об этом сообщил начальник пресс-центра воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский.

По его словам, в ходе стрельб проводятся контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности С-300. «Цель учения – приобретение опыта использования этих зенитно-ракетных систем, проверка качества восстановленных ракет, которые прошли ремонт», – цитирует его ТАСС. Крыжановский также заявил, что стрельбы проходят «в соответствии с нормами международного законодательства и со строгим соблюдением этих норм».
Ранее Россия выразила протест в связи с военными маневрами вблизи Крыма. «Росавиация» заявила о недопустимости попыток установить запретные зоны в суверенном воздушном пространстве РФ. В свою очередь, Минобороны вручило атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Москве ноту с протестом по поводу готовящихся учений. Как сообщили сегодня, 1 декабря «Ведомости», она содержала указание на то, что РФ будет сбивать украинские ракеты, если от них будет исходить опасность. В МИД действия Киева назвали «очередной крупномасштабной провокацией украинских властей, нацеленной на эскалацию конфликта между Украиной и Россией».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели