В Госдуме РФ назвали пустыми обвинения НАТО в связи с проверкой войск
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме РФ назвали пустыми обвинения НАТО в связи с проверкой войск

15 июня 2016 / просмотров – 2005
Россия и мир

Первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов прокомментировал заявление генсека НАТО о том, что «внезапные учения подрывают прозрачность».

«Это совершенно пустые обвинения. Мы проводим учения на своей территории, вправе сами решать, как нам обеспечивать нашу безопасность», – цитирует его «Интерфакс». Он также напомнил: «Не мы приближаемся к границам НАТО, а НАТО, начиная с 1990 годов, приближается к нашим границам».
Ранее на заявление Йенса Столтенберга ответили в МИД РФ. «О том, что такие учения происходят, информировало Минобороны, информировало всех военных атташе... Другое дело, что такого рода учения не предусмотрены в документах, которые касаются мер доверия и контроля над вооружениями. Что ж, это собственно новая форма, и не более того. Нарушений действующих документов здесь никаких нет абсолютно», – сказал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели