В МИД РФ прокомментировали данные о применении боевиками в Сирии отравляющих веществ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В МИД РФ прокомментировали данные о применении боевиками в Сирии отравляющих веществ

31 октября 2016 / просмотров – 1391
Россия и мир

Ранее сообщалось, что в юго-западных районах Алеппо незаконные вооруженные формирования использовали кустарные снаряды, начиненные отравляющими веществами.

В результате химической атаки один человек погиб, десятки были доставлены в больницу. Все пострадавшие – мирные жители.
«Решительно осуждаем террористический акт с применением отравляющих веществ против гражданского населения в Алеппо», – говорится в заявлении официального представителя российского дипведомства Марии Захаровой. «Считаем своим долгом напомнить тем, кто, по собственным утверждениям, имеет влияние на вооруженные формирования сирийской оппозиции о необходимости исполнять взятые на себя обязательства и в кратчайшие сроки провести четкое и неформальное размежевание так называемых «умеренных» от террористов из ИГИЛ, «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Нусра»)* и прочих подобных бандформирований», – подчеркнули в МИД.
В министерстве также напомнили, что боевики уже не в первый раз применяют химоружие против гражданского населения. Подобные случаи были зафиксированы в 2013, 2015 годах и летом нынешнего года.

*Все группировки запрещены в России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели