На Западной Украине демонтирован памятник Кутузову
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Западной Украине демонтирован памятник Кутузову

25 февраля 2014 / просмотров – 1280
Россия и мир

В западноураинском городе Броды Львовской области состоялся демонтаж памятника Михаилу Кутузову. Бюст полководца был снят с постамента с помощью специальной строительной техники под лозунги украинской повстанческой армии.

Местные жители, собравшиеся вокруг этого действа, очень одобрительно отнеслись ко всему происходящему и в знак поощрения выкрикивали лозунг повстанческой армии «Слава Украине! — Героям слава!»

Напомним, что в ночь на 23 февраля, в болгарской Софии вандалы раскрасили одного из персонажей монумента советским воинам в цвета украинского флага, после чего МИД России направил ноту протеста с требованием провести объективное расследование данного инцидента. 

Кроме того, тема надругательства над памятниками, аффелированными к историческим достижениям российского и советского народов? была затронута во вчерашнем заявлении МИДа по поводу ситуации в Украине

Система Orphus
Комментарии
  • 25.02. 12:24 Россиянин (Гость) Броды? Что-то знакомое. Не те ли это Броды под которыми дивизия СС Галичина получила люлей? Выжившие тогда украинские фашисты, до сих пор не могут отстирать свои штаны.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели