Быстрее, выше, сильнее…
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Быстрее, выше, сильнее…

10 августа 2019 / просмотров – 2588
Спорт

Сегодня День физкультурника – праздник, отмечаемый в России с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Эта дата для всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста.

Физкультминутка

Успешная страна – это ее здоровые жители. Занятия спортом улучшают не только физическую форму, но и повышают выносливость, вырабатывают волю к победе, совершенствуют дисциплину. Основываясь на желании поднять физический и моральный дух населения, был создан сегодняшний праздник. День физкультурника возник одновременно со старейшим в стране спортивным обществом «Динамо». Сначала его целью была пропаганда здорового образа жизни среди работников правопорядка, но скоро его начали праздновать абсолютно все.

Простая зарядка помогает не только надолго сохранить бодрость тела и духа, но и является мощным средством профилактики многих болезней, включая самые опасные: онкологические и болезни сердечно-сосудистой системы.
* Ежедневная утренняя зарядка в течение 10 минут поможет контролировать показатели веса и давления.
* Занимаясь упражнениями каждый день по 5 минут, снижается риск раковых заболеваний на 11%.
* Интересно, что спортивные занятия отлично сочетаются с любым видом питания.
* Начинать занятия спортом надо с 20 минут в день, ни в коем случае не делать зарядку в течение часа – это только навредит.
* Несмотря на лучшую форму с утра, большинство спортивных рекордов поставлены в послеобеденное время.
* Если думать о тренировках, мышцы становятся сильнее даже без упражнений.
* Зарядка – не только способ добиться физического совершенства, но и поднять собственную самооценку. 

ГТО: возрождение традиций здорового общества

Физкультурно-оздоровительное движение начало новую жизнь благодаря президенту России. Именно Владимир Путин в 2014 года подписал указ о возвращении ГТО. Аббревиатуру решили не менять: всем так привычнее, да и о традициях не стоит забывать.

Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:
– повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности и воспитании патриотизма
– увеличение числа граждан, систематически занимающихся спортом и повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни
– формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и ведении здорового образа жизни
– повышение общего уровня знаний о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий
– модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Мы ГоТОвы!
На Дне физкультурника регулярно устанавливаются рекорды ГТО. Есть и впечатляющие результаты, некоторые из них вошли в книгу рекордов России:

• самая массовая тренировка в Барнауле 13 августа 2017 года собрала 3012 человек;

• 8 августа 2015 года в Омске Владимир Лемешко пробежал 400 метров с гирей 32 килограмм за 2,1 минуты;

• 11 августа 2011 года Дмитрий Катков в Пензе установил рекорд по чеканке футбольного мяча, отбив его 3042 раза, немного не дотянув до рекорда Месси – 3168 раза. К слову, у Роналду рекорд ниже – 2911 раз;

• 8 августа 2015 года Николай Каклимов подтянулся на перекладине 494 раза в течение 30 минут. Ему же принадлежит мировой рекорд – 4654 подтягиваний за 12 часов.

Спортивные рекорды на Дне физкультурника – отличная возможность громко заявить о себе, помериться силами с единомышленниками и получить стимул для занятий спортом в дальнейшем. 

Воронежская область возглавляет ГТО-рейтинг страны
Поддержка спорта на федеральном и региональном уровнях позволяет продолжать работу по внедрению комплекса ГТО и создавать условия для занятий физкультурой во всех регионах страны без исключения.

В Воронеже физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» набирает все большую популярность. Так, в 2018 году в сдаче нормативов приняли участие больше 37 тысяч жителей региона. По итогам этих спортивных встреч вручено более 14 тысяч знаков отличия. На данный момент Воронежская область возглавляет ГТО-рейтинг страны. В этом году в планах спортивного сообщества дополнительно вовлечь в это движение порядка 48 тысяч человек.

Упрочить лидерство по многим спортивным направлениям жителям столицы Черноземья поможет оборудование для создания современных площадок для сдачи нормативов ГТО, которое в текущем году будет передано тринадцати муниципальным районам. А в 2020 – 2021 годах соответствующее оснащение получат и остальные муниципальные районы.

Укрепление спортивных традиций – одно из приоритетных направлений работы депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова. Решениями, разработанными при участии Комитета по бюджету и налогам, где он защищает интересы жителей региона, обеспечивается стабильное финансирование строительства новых современных многофункциональных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов. Среди них – волейбольный центр имени Макогоновой в Лосево, дворец спорта «Жемчужина» в Острогожске, «Аквамарин» в Семилуках, «Победа» в Репьевке, ледовая арена «Север», Центр уличного баскетбола в столице Черноземья. Приводятся в порядок и действующие объекты. Так, за последние годы в Воронеже реконструированы стадионы «Чайка», «Локомотив». Кроме того, в ближайшей перспективе в городе планируется ввести в эксплуатацию Центр гребли на байдарках и каноэ. Предполагается, что здесь будут проводиться соревнования всероссийского уровня. На территории предусмотрены игровые площадки и уличные тренажеры, которыми смогут пользоваться все желающие. В состав спорткомплекса войдут футбольное поле и хоккейная арена.

При содействии парламентария, только в текущем году на строительство и реконструкцию порядка 40 спортивных объектов предусмотрено 2,1 миллиарда рублей. Сегодня на территории Воронежской области действует около 6000 спортивных площадок разного профиля и уровня сложности. В их числе – 79 учреждений системы подготовки олимпийского резерва, где тренируется порядка 50 тысяч талантливых ребят. Планомерная и продуманная работа по развитию спорта в регионе дает свои результаты, ежегодно привлекая в ряды сторонников ЗОЖ все больше воронежцев.

Центр Галереи Чижова – в центре спортивных событий
Всецело поддерживая популяризацию активного образа жизни, Центр Галереи Чижова регулярно становится площадкой для различных спортивных событий. В этом списке турниры по кикбоксингу, дзюдо, шахматам, боксу. При поддержке социально ответственного предприятия реализовано множество проектов, которые успели полюбиться воронежцам: матч звезд Воронежской баскетбольной лиги, соревнования по дисциплинам воздушной атлетики, самбо

Запоминающимся для нашей страны стал финал Чемпионата мира по футболу. Ведь Россия впервые в своей истории стала его хозяйкой, а сборная показала блестящие результаты, дойдя до четвертьфинала. И более того, Совет FIFA признал прошедший у нас Чемпионат лучшим в истории. К слову, Воронеж заявил о себе и тут – пресс-атташе российской сборной был Игорь Владимиров, уроженец Воронежской области, долгое время работавший с нашим «Факелом».

Центр Галереи Чижова погрузился тогда в самую гущу событий: в зоне фудкорта нового Атриумного зала проходили онлайн-трансляции всех игр мундиаля. Воронежские болельщики неотрывно следили за происходящим на экранах торгового центра, ощущая причастность к историческому событию.

И после Чемпионата мира Центр Галереи Чижова продолжил поддерживать Детскую футбольную лигу Воронежской области в реализации масштабного социального проекта «Футбол – игра для всех!», на который предоставлен грант Президента России. Благодаря сложившемуся плодотворному сотрудничеству, юные, в том числе из малообеспеченных семей, детей-сирот получают путевку в большой спорт, а в регионе становится больше сторонников здорового образа жизни. Содействие оказывается футбольной команде «Чайка», хоккейному клубу «Буран». 

Спорт как образ жизни

Тем, кто претендует на стройные и подтянутые формы, а также на отличное настроение и самочувствие пришло время заняться фитнесом. Вы общительный и жизнерадостный человек? Совместная деятельность воодушевляет вас, и любое дело становится веселее, если его делать вместе? Тогда вам прямая дорога в фитнес-клуб. Там вы получите массу положительных эмоций и заряд бодрости после тяжелого рабочего дня.

И любители, и профессиональные спортсмены оценят передовые технологии, которые предлагает своим клиентам «премиум» фитнес-клуб World Class, расположенный на 6-ом этаже Центра Галереи Чижова. Вашему вниманию: просторный тренажерный зал, бассейн с панорамным видом на город, две студии групповых программ, открытая кардиозона, детский клуб и фитнес-бар – все это World Class, созданный с учетом последних тенденций мировой индустрии фитнеса. Опытные тренеры помогут составить личную программу занятий, чтобы наиболее быстро и эффективно достичь ваших целей.

Танцевальные и силовые программы Les Mills, мастер-классы, разработанные международной командой тренеров, позволят снизить вес, повысить силу и выносливость всех основных мышц, станут отличным аналогом занятий в тренажерном зале. А в бассейне с уникальной системой очистки воды можно заниматься как индивидуально, так и в группах. После тренировок можно расслабиться и восстановиться в хаммаме, сауне, посетить сеанс расслабляющего массажа. Для любителей острых ощущений предусмотрена открытая зона единоборств. 

             

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели